← Tutte le segnalazioni

Altro

Degrado e disperazione residenti via Mobilio

Residenti e commercianti di via Mobilio sono esausti dal cattivo odore che lasciano i bidoni della spazzatura che un noto supermercato lascia nel parcheggio antistante intere giornate al sole abbiamo sollecitato i vigili ma ci hanno risposto che hanno altre priorità salerno pulita neanche a parlarne i responsabili del supermercato fanno a scarica barlile inoltre la pulizia delle strade è inesistente l'operatore di zona dice che da solo non c'è la fa e quindi di conseguenza la strada è invasa da foglie cartacce e bisogni dei cani che vengono abbandonate nelle bustine dai padroni inoltre topi e scarafaggi la fanno da padroni per non parlare del nuovo piano traffico con l'apertura del nuovo sottopasso e la chiusura del vecchio la strada è morta ....dopo varie sollecitudini a vari organi ora ci rivolgiamo anche alla vostra testata con la speranza che almeno voi non siete di parte e cestinate il nostro reclamo in attesa di buone nuove vi auguriamo buon lavoro

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Il soprano cilentano Maria Agresta consacra “Vallo Città della Musica”

  • Castellabate in Strada Statale 267: degrado e rifiuti

  • Degrado urbano a Salerno in Via Michele Pironti

Torna su
SalernoToday è in caricamento