Spazzatura e degrado in via Grimaldi: la segnalazione

Accorato, l'appello al Comune, affinchè provveda a ripulire il quartiere, ripristinandone l'igiene

Degrado e rifiuti in via Guerino Grimaldi,  strada di accesso al centro di Salerno: un lettore, infatti, ci ha segnalato una microdiscarica, puntando il dito contro lo spazzino di zona "che è solito concentrare la spazzatura che raccoglie in tutto il circondario per dar inizio allo scarico di altri", come si legge dalla segnalazione.

L'appello

Accorato, dunque, l'appello al Comune, affinchè provveda a ripulire il quartiere, ripristinandone il decoro e l'igiene.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Maxi concorso Regione Campania: ecco gli idonei alla prima fase

  • Pioggia e vento, nuova allerta meteo in Campania: ecco le previsioni

  • Angri, investito da un treno mentre raggiunge il binario: grave studente

  • Incidente sulla Cilentana, muore Francesco Farro: donati gli organi

  • Incidente in litoranea ad Eboli, auto investe una donna: è morta

  • Travolta da un bus mentre attraversa la strada a Milano: grave maestra salernitana

Torna su
SalernoToday è in caricamento