← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancanza contenitori raccolta differenziata Via Guido Martuscelli

Via Guido Martuscelli · Torrione Alto

Vorrei dichiarare alla redazione, di un disservizio e disagio in Via Guido Martuscelli. E' da cira 3 (tre mesi) che la zona Torrione Alto, precisamente Via Guido Martuscelli, la raccolta diiferenziata, plastica, carta e cartone e oggetti indifferenziati, vengono messi sul ciglio della suddetta strada. Quantunque si paghi anche il servizio di smaltimento, ma i cassonetti dove sono andati a finire ? In tutta la zona citata sopra non ci sono più i contenitori della raccolta differenziata, c'é soltanto una campana per la raccolta del vetro. E' MAI POSSIBILE TUTTO QUESTO PER NOI COMUNI CITTADINI ? GRAZIE MILLE

ZONA TORRIONE ALTO ALLE SPALLE DEL LICEO DE SANTIS VIA GUIDO MARTUSCELLI

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
SalernoToday è in caricamento