Gattino morto vicino ai rifiuti a Sarno: la denuncia dei residenti

Il felino giace ormai da giorni nei pressi di un portone su Corso Vittorio Emanuele II. Ma, finora, nessuno è intervenuto per seppellirlo

Il gatto morto

Un gatto giace morto vicino ad alcuni sacchi della spazzatura in Corso Vittorio Emanuele II, all’altezza del civico 84, a Sarno. Secondo i residenti - che hanno inviato la foto alla nostra redazione - il felino si trova lì da diversi giorni: “E' stata allertata la polizia locale ma senza alcun riscontro”. L’auspicio è che gli uffici competenti intervengano il prima possibile per seppellire il povero gattino.  

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Torna lo spettro del Covid-19 a Salerno città, la denuncia del Comitato San Francesco e l'appello di Polichetti

  • Sorpresa in Costiera, "Fratacchione" Fazio in vacanza ad Amalfi

  • Coronavirus, 27 nuovi contagi in Campania: il bollettino

  • Covid-19: 5 nuovi contagi in Campania, i dati del bollettino

  • "Non mi dai da bere? Ti accoltello": un arresto a Torrione, beccato anche uno spacciatore

  • Incidente mortale nella notte, Cava: giovane centauro perde la vita

Torna su
SalernoToday è in caricamento