Lampioni guasti e strade buie a Salerno: la segnalazione

Un lettore ci segnala che da giorni il lampione all'angolo di via Pio XI è spento così come diversi lampioni in via Risorgimento

Ancora problemi di pubblica illuminazione a Salerno: in particolare, un lettore ci segnala che da giorni il lampione all'angolo di via Pio XI è spento così come diversi lampioni in via Risorgimento. 

Ovviamente, il disservizio causa disagi ai residenti ed è a tutto danno della sicurezza della zona. Si auspica, dunque, un rapido intervento da parte degli enti competenti per il ripristino dell'illuminazione pubblica.

Potrebbe interessarti

  • Allergia al nichel: i sintomi e gli alimenti da evitare

  • Metrò del mare in Cilento: tutti gli orari

  • Ma come ti vesti... a un matrimonio estivo? Ecco tutti i consigli, dall’abito agli accessori

  • Serpente "a spasso" sotto agli Archi dei Diavoli: la segnalazione

I più letti della settimana

  • Muore a 8 mesi nell'ospedale di Nocera, la famiglia già attenzionata: fissata l'autopsia

  • Incidente tra Salerno e Baronissi, scontro tra auto e moto: muore noto anestesista

  • Muore a 8 mesi, il racconto choc della madre: "Ecco cosa le faceva mio marito"

  • Incidente tra Salerno e Baronissi: comunità sotto choc per la morte del dottor Maucione

  • Statale Amalfitana: noto avvocato si lancia giù dal burrone e muore: spunta una lettera

  • Allergia al nichel: i sintomi e gli alimenti da evitare

Torna su
SalernoToday è in caricamento