Topo morto in strada da giorni, in zona Vestuti: la denuncia

Appello al Comune, dunque, affinchè incentivi il lavoro degli operatori ecologici, nell'ottica del rispetto della tutela della salute dei cittadini

Giace da almeno due giorni in strada, un ratto morto, in via Sele, traversa di via Nizza. A segnalare il degrado e l'incuria in cui versa la zona, una nostra lettrice.

Appello al Comune, dunque, affinchè incentivi il lavoro degli operatori ecologici, nell'ottica del rispetto della tutela della salute degli abitanti ed i frequentatori del quartiere.


 

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • La treccia dorata di Melissa consegnata ai genitori: fissati i funerali della 16enne, i primi riscontri degli esami

  • Tragico incidente a Baronissi: morto un 21enne, un arresto per guida in stato di ebbrezza

  • Agropoli, rubata la salma di Pasquale Picariello: familiari sotto choc

  • Luci d'Artista 2019/2020: l'inaugurazione fissata per il 15 novembre, le novità sui parcheggi

  • Melissa, è il giorno del dolore: i compagni cambiano l'aula

  • Furto di energia elettrica e carenze igieniche in un locale di via Leucosia: titolare arrestato, chiuso la "Praca DoSol"

Torna su
SalernoToday è in caricamento