← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Luigi Cadorna 23 Salerno NON CONOSCE SPAZZINI!

Via Generale Luigi Cadorna, 23 · Carmine

In Via Generale Luigi Cadorna Non conosciamo alcuno spazzino comunale, ma siamo NOI DEL QUARTIERE che di tanto in tanto spazziamo le scale, strappiamo l'erba e ci troviamo anche ANIMALI di tutti i tipi, Siringhe e bottiglie di vetro.MA ORA LA ZONA STA DIVENTANDO DAVVERO UNA ZONA PIENA DI ERBACCE, RIFIUTI E ANIMALI.
IO PANTALENA VALENTINA e residente in Salerno in codesta via, Richiedo L'intervento immediato di una squadra Per ripulire la zona e disinfettarla dal momento che abbiamo anche in casa il problema degli insetti ( SCARAFAGGI) e sta diventando una zona sporca e invivibile.
Vi prego di intervenire al piu presto.

SALERNO,4/09/2014

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
SalernoToday è in caricamento