Giovedì, 21 Ottobre 2021
Segnalazioni Pastena / Via John Fitzgerald Kennedy

Salerno, urge potatura degli alberi in viale Kennedy: "Al Comune non rispondono"

Una residente ci scrive per chiedere l'intervento immediato da parte degli addetti alla manutenzione del verde pubblico in città

Urge la potatura degli alberi in Viale Kennedy a Salerno. “Sto provando a chiamare il verde pubblico ma non rispondono” ci segnala una residente della zona che lamenta lo stato di abbandono delle grandi piante situate lungo l’arteria stradale della zona orientale. L’auspicio è che gli addetti alla manutenzione intervengano in tempi rapidi.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Salerno, urge potatura degli alberi in viale Kennedy: "Al Comune non rispondono"

SalernoToday è in caricamento