Segnalazioni

Blatte e topi in via Nicola Aversano: i residenti lanciano l'allarme

I residenti chiedono all'Asl e al Comune di Salerno di intervenire il prima possibile per tutelare la loro incolumità

Continuano gli avvistamenti di topi nei quartieri di Salerno. Questa volta la segnalazione ci arriva da un residente di via Nicola Aversano 18 che segnala la presenza di topi e blatte che, ormai quotidianamente, si introducono nei portoni e nei garage. L’auspicio è che l’Asl e l’Amministrazione comunale intervengano il prima possibile per tutelare l’incolumità dei cittadini.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Blatte e topi in via Nicola Aversano: i residenti lanciano l'allarme

SalernoToday è in caricamento