Martedì, 22 Giugno 2021
Segnalazioni

Cestini vuoti sul Corso, pieni di rifiuti nel quartiere Carmine: la denuncia di un lettore

Ad inviarci alcune fotografie emblematiche è una nostra lettrice che vorrebbe avere lumi al riguardo

Cestini vuoti su Corso Vittorio Emanuele, pieni di rifiuti lungo le strade del quartiere Carmine. Una situazione davvero strana quella che, da diversi giorni, si sta verificando a Salerno. Ad inviarci alcune fotografie emblematiche è una nostra lettrice che vorrebbe avere lumi al riguardo. Da un po’ di tempo a Salernotoday continuano ad arrivare diverse segnalazioni sulla mancata raccolta dei rifiuti depositati nei cestini ubicati in molte zone della città. L’auspicio è che si possa tornare presto alla normalità.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Cestini vuoti sul Corso, pieni di rifiuti nel quartiere Carmine: la denuncia di un lettore

SalernoToday è in caricamento