Cestini stracolmi di rifiuti vicino allo stadio Vestuti: l'amarezza di un lettore

Un cittadino ci segnala e denuncia: "Salerno sei diventata una discarica. Grazie all’attuale amministrazione comunale mi vergogno di essere salernitano"

Cestini stracolmi di rifiuti nel cuore di Salerno. Da oggi, ormai, i contenitori installati nei pressi dello storico stadio “Donato Vestuti” non vengono svuotati dagli addetti alla raccolta. “Dove sono finiti gli spazzini? Tutti sul Corso” si domanda un lettore che ci segnala alcuni fotografie e sbotta: “Salerno sei diventata una discarica. Grazie all’attuale amministrazione comunale mi vergogno di essere salernitano”.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Lockdown? Arcuri lo boccia, la Campania rinuncia e procede con la didattica a distanza. Chiesti bonus e congedi parentali

  • Covid-19: torna l'autocertificazione in Campania, all'orizzonte un nuovo decreto di Conte

  • Campania: dietrofront sulla scuola, non riaprono neppure le elementari

  • Nuovo Dpcm 25 ottobre 2020: stop anticipato a ristoranti-bar, si fermano palestre e cinema

  • Fisciano, carabiniere si uccide con un colpo di pistola

  • Covid-19: il coprifuoco inizia venerdì, De Luca denuncia la mancanza di personale sanitario

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SalernoToday è in caricamento