Segnalazioni Sant'Eustachio

Strade deserte, cinghiali a passeggio: la segnalazione a Sant'Eustachio

Alcuni lettori ci hanno segnalato la presenza di animali in strada, nelle ore notturne. Sono state allertate le autorità competenti

Pericolo cinghiali nella zona orientale. Alcuni lettori ci hanno segnalato la presenza di animali in strada, soprattutto nelle ore serali e notturne, a Sant'Eustachio.

I dettagli

E' probabile che provengano dalle vicine colline e che siano in cerca di cibo. In ottemperanza al decreto ministeriale, per contenere l'emergenza sanitaria nei giorni del coronavirus, le strade sono pressoché deserte nelle ore notturne ma resta il pericolo. I residenti hanno già effettuato segnalazioni alle autorità competenti.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Strade deserte, cinghiali a passeggio: la segnalazione a Sant'Eustachio

SalernoToday è in caricamento