menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Clochard ubriachi in via La Gatta: la denuncia dei cittadini

Da poche ore, il Comune di Salerno ha deciso di predisporre un servizio accoglienza per i clochard utilizzando il PalaTulimieri. Alcuni cittadini, però, segnalano la presenza di persone senza fissa dimora in pieno centro

Da poche ore, il Comune di Salerno ha predisposto un servizio accoglienza per i clochard utilizzando il PalaTulimieri. Alcuni cittadini, però, segnalano la presenza di persone senza fissa dimora in pieno centro.

I dettagli

"Tra via La Gatta e via Vinciprova - segnalano alcuni lettori - staziona una persona che spesso è ubriaca. Talvolta a questa persona senza fissa dimora si aggiungono altri due clochard". I residenti chiedono al Comune di Salerno di effettuare maggiori controlli.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento