menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Erba incolta e degrado nei giardinetti di Fuorni: la denuncia di un lettore

L'area in questione si trova di fronte all'ufficio postale del quartiere e a pochi metri dal carcere. L'auspicio è che venga effettuato, il prima possibile, un intervento di bonifica

Degrado e abbandono nei giardinetti di Fuorni. A segnalarcelo è un lettore che denuncia la situazione in cui si trova, ormai da tempo,  l’area verde situata di fronte all’ufficio postale del quartiere e nei pressi del carcere. Nella zona, inoltre, ci sono anche diversi esercizi commerciali. L’auspicio è che l’erba incolta venga tagliata il prima possibile e che l’area in questione venga bonificata. Con questo caldo, infatti, sta aumentando anche la presenza di insetti. 

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Campania verso la zona "arancione", ecco cosa cambia

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento