Segnalazioni

Degrado e incuria nei giardinetti di via Benedetto Croce: la denuncia

Un lettore ci ha inviato la foto di quella che sarebbe dovuta essere un’area verde destinata ai giovani e alle famiglie della zona

Degrado e incuria in via Benedetto Croce, a Salerno, dove i giardinetti sono letteralmente abbandonati da anni. Un lettore ci ha inviato la foto di quella che sarebbe dovuta essere un’area verde destinata ai giovani e alle famiglie della zona. E, invece, la vegetazione e alcuni rifiuti l'hanno invasa rendendola davvero indecorosa. L'auspicio è che vi sia un rapido interessamento da parte dell'amministrazione comunale.  

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e incuria nei giardinetti di via Benedetto Croce: la denuncia

SalernoToday è in caricamento