rotate-mobile
Mercoledì, 1 Febbraio 2023
Segnalazioni Torrione / Via Torrione

Rifiuti sparsi e manutenzione assente: allarme degrado nei pressi del Grand Hotel Salerno

Nell'area in questione, che comprende anche la strada di collegamento fra via Torrione/corso Garibaldi e la lungomare, vi è la totale assenza di manutenzione e numerosi cumuli di rifiuti abbandonati

Allarme degrado nell'arae adiacente il Grand Hotel Salerno. A lanciarlo una nostra lettrice giunta sul posto per una passeggiata con il suo cane. 

La segnalazione

Nell'area in questione, che comprende anche la strada di collegamento fra via Torrione/corso Garibaldi e la lungomare, vi è la totale assenza di manutenzione e numerosi cumuli di rifiuti abbandonati. "L'amministrazione intervenga" sottolinea la lettrice. 

Il video

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti sparsi e manutenzione assente: allarme degrado nei pressi del Grand Hotel Salerno

SalernoToday è in caricamento