rotate-mobile
Martedì, 18 Gennaio 2022
Segnalazioni

Incivili e degrado dal lungomare a piazza Salerno Capitale: le segnalazioni

L'auspicio è che la Polizia Municipale possa multare i responsabili del degrado e che le aree vengano quanto prima ripulite

Rifiuti abbandonati sulle panchine del lungomare e degrado in piazzale Salerno Capitale, nei pressi del lungomare di Torrione. Lo segnalano, con amarezza, numerosi utenti, stanchi di subire il vandalismo e l'inciviltà di chi non rispetta l'ambiente, a tutto danno del decoro e delle condizioni igienico-sanitarie della zona.

IMG-20211001-WA0000-2

L'auspicio è che la Polizia Municipale possa multare i responsabili del degrado e che le aree vengano quanto prima ripulite.

Foto in basso di Guglielmo Gambardella

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Incivili e degrado dal lungomare a piazza Salerno Capitale: le segnalazioni

SalernoToday è in caricamento