menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Degrado Lungomare

Degrado Lungomare

Degrado nell'area pubblica adiacente il Grand Hotel Salerno: la segnalazione

Lettori di Salernotoday ci hanno segnalato spazzatura in "sosta" da giorni nell'area pubblica adiacente il Grand Hotel Salerno. L'immondizia viene ammassata nei pressi della rampa con rotatoria

"Rifiuti in sosta" nell'area pubblica adiacente il parcheggio del Grand Hotel Salerno. Alcuni lettori di Salernotoday hanno segnalato alla nostra redazione il degrado nel quale si sono imbattuti. Hanno documentato tutto con fotografie che pubblichiamo. La spazzatura giace (da giorni) nei pressi della rampa con rotatoria che da Lungomare conduce al parcheggio sottostante. In questa area parcheggiano auto e furgoni.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Salerno: San Matteo ed il miracolo dei leoni del Duomo

Attualità

Vaccinazioni in Campania, al via le adesioni degli “over 60”

Attualità

Covid-19: la Campania verso la conferma in zona rossa

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • social

    Lotto tecnico: nuove vincite per i lettori, i numeri

  • social

    Lotteria degli scontrini: i codici della seconda estrazione

  • social

    Prignano Cilento, dopo 50 anni ritorna l'aquila sul Monumento ai Caduti

Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento