menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Degrado sul marciapiede in via Palermo a Pastena: l'ira dei residenti

A segnalarci la situazione è un lettore che denuncia lo stato di abbandono in cui versa il marciapiede, nel quartiere Pastena, ubicato alle spalle di famoso Eco Bistrot e a due passi dall'ufficio comunale adibito alla riscossione dei tributi

Passano i giorni, le settimane, i mesi. Ma la condizione di degrado è sempre la stessa. A segnalarcela un lettore che denuncia lo stato di abbandono in cui versa il marciapiede di via G. Palermo, nel quartiere Pastena, alle spalle di famoso Eco Bistrot e a due passi dall’ufficio comunale adibito alla riscossione dei tributi.

I residenti chiedono un immediato intervento degli addetti alla manutenzione affinchè lo mettano in sicurezza in tempi rapidi.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Razzo cinese, tra le traiettorie anche la Campania: "Restate a casa"

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento