rotate-mobile
Sabato, 18 Maggio 2024
Segnalazioni Pastena / Via Francesco Galloppo

Danneggiato il cancello del parco giochi di via Galloppo: la denuncia dei residenti

I residenti segnalano il danneggiamento del cancello posteriore

Allarme degrado nel parco giochi di via Galloppo. I residenti segnalano il danneggiamento del cancello posteriore. 

La denuncia

"Questo stato di abbandono è vergognoso - sottolineano i residenti - considerato il fatto che in quel luogo giocano i bambini". 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Danneggiato il cancello del parco giochi di via Galloppo: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento