rotate-mobile
Venerdì, 20 Maggio 2022
Segnalazioni Pastena / Via Francesco Galloppo

Torrione, rifiuti e degrado al parco giochi di via Galloppo

A segnalarcelo una lettrice che auspica interventi per renderlo più decoroso e accogliente, soprattutto per i bambini che lo frequentano quotidianamente

Il parco giochi di via Galloppo, nel quartiere di Torrione, versa in condizioni di degrado e abbandono. A segnalarcelo una lettrice che auspica interventi per renderlo più decoroso e accogliente, soprattutto per i bambini che lo frequentano quotidianamente.

Da tempo, infatti, l’area non viene ripulita dai rifiuti, dalle foglie dei numerosi alberi e alcune sedute sono ormai rotte. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Torrione, rifiuti e degrado al parco giochi di via Galloppo

SalernoToday è in caricamento