rotate-mobile
Venerdì, 20 Maggio 2022
Segnalazioni Rione Petrosino / Via Michele Pironti

Degrado ed escrementi in via Pironti: la denuncia dei residenti

Rifiuti a chilometro zero, i cani a passeggio e nessuno raccoglie le loro deiezioni. Padroni incivili imperversano e fioccano proteste e segnalazioni alla nostra redazione

Erba alta, aiuole che diventano ricettacolo di spazzatura ed escrementi di cani in strada. Il degrado regna in via Pironti. A Salerno Today sono pervenute fotografie che documentano il disagio quotidiano.

Lo scenario

Rifiuti a chilometro zero, i cani a passeggio e nessuno raccoglie le loro deiezioni. Padroni incivili imperversano e fioccano proteste e segnalazioni alla nostra redazione. Urge l'intervento dell'amministrazione comunale per restituire decoro alla zona.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado ed escrementi in via Pironti: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento