Segnalazioni Manganario / Via Girolamo Seripando

Degrado a Salerno, micro discarica in via Seripando: la denuncia

Materassi, cumuli di rifiuti lasciati in strada, abiti dismessi, scarpe. Il rifiuto a chilometro zero si trova in pieno centro cittadino

Materassi, cumuli di rifiuti lasciati in strada, abiti dismessi, scarpe. Il rifiuto a chilometro zero si trova in pieno centro cittadino. I residenti di via Seripando segnalano (e fotografano) la micro discarica.

La denuncia

Il cattivo odore si sprigiona in strada, alimentato anche dal caldo della stagione estiva. I cittadini chiedono l'intervento immediato dell'amministrazione comunale, che ha già annunciato attraverso il sindaco Napoli lotta serrata agli incivili, per restituire decoro al quartiere.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado a Salerno, micro discarica in via Seripando: la denuncia

SalernoToday è in caricamento