Giovedì, 28 Ottobre 2021
Segnalazioni Carmine / Via Generale Luigi Cadorna, 23

Via Cadorna, la protesta: "Lancio dei sacchetti nei furgoni ma la spazzatura finisce in strada"

"L'immondizia finisce sull'asfalto ed è facile preda di animali. Noi residenti dobbiamo intervenire per evitare che la strada diventi una micro discarica", scrivono i residenti

"A giorni alterni, la spazzatura viene lanciata nei furgoni adibiti alla raccolta rifiuti ma un residuo di immondizia finisce in strada e noi residenti dobbiamo raccogliere tutto". La segnalazione giunge da via Luigi Cadorna, a Salerno

I dettagli

Alcuni residenti hanno scritto alla nostra redazione per segnalare il disagio. "L'immondizia finisce sull'asfalto ed è facile preda di animali. Noi residenti dobbiamo intervenire per evitare che la strada diventi una micro discarica". 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Via Cadorna, la protesta: "Lancio dei sacchetti nei furgoni ma la spazzatura finisce in strada"

SalernoToday è in caricamento