menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Rifiuti non raccolti in via De Caro

Rifiuti non raccolti in via De Caro

Rifiuti non raccolti, lo spazzino latita: proteste in via De Caro

Alcuni cittadini hanno scritto alla redazione di Salerno Today per segnalare rifiuti abbandonati in strada da giorni e non raccolti dall'operatore ecologico

Abiti, avanzi di cibo, sacchetti per l'indifferenziato: la micro discarica si trova nel tratto di strada compreso tra via De Caro e piazzetta San Gaetano. Esasperati dalla situazione di degrado, alcuni cittadini hanno scritto alla redazione di Salerno Today per segnalare rifiuti abbandonati in strada da giorni e non raccolti dall'operatore ecologico.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Campania verso la zona "arancione", ecco cosa cambia

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento