rotate-mobile
Mercoledì, 17 Agosto 2022
Segnalazioni San Leonardo

Degrado e rifiuti in via degli Uffici Finanziari, la protesta

I cittadini chiedono al Comune di Salerno di provvedere con tempestività per restituire decoro alla strada. "Qui lo spazzino non passa mai", denunciano

Sacchetto selvaggio, incuria, silenzio e "torpore istituzionale". La denuncia arriva dai residenti in via degli Uffici Finanziari, a Salerno.

La protesta

I sacchetti di immondizia sono ammassati a bordo strada. I cittadini chiedono al Comune di Salerno di provvedere con tempestività per restituire decoro alla strada. "Qui lo spazzino non passa mai", denunciano.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e rifiuti in via degli Uffici Finanziari, la protesta

SalernoToday è in caricamento