Degrado e incuria a Torrione: la segnalazione di un residente

La strada in questione è via Antonio Magliani, situata a poca distanza da Piazza Sant'Elmo. L'auspicio è che gli addetti alla rimozione intervengano il prima possibile

Degrado e incuria in via Agostino Magliani a Salerno. Nella strada del popoloso quartiere di Torrione, infatti, da giorno ormai è stato abbandonato un materasso insieme ad altro materiale (pezzi di legno, erbacce, ecc…). L’auspicio dei residenti è che gli addetti alla raccolta intervengano il prima possibile per ripristinare il decoro nella zona che, soprattutto di giorno, è molto frequentata dagli abitanti.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Salerno non è turistica: ha solo la fortuna di essere tra 2 costiere", la amara denuncia di un lettore

  • Caso sospetto di Covid-19 a Salerno, medico del 118 in isolamento

  • Mare con schiuma gialla e meduse morte tra Pontecagnano e Battipaglia

  • Coronavirus, nuovi 10 contagi in Campania: il bollettino

  • Tutti a mare a Salerno: nessuno rinuncia ai tuffi, traffico in Costiera

  • Pedopornografia con violenze sui neonati: arrestato 55enne salernitano

Torna su
SalernoToday è in caricamento