rotate-mobile
Segnalazioni Torrione

Micro discarica a Torrione, in zona mercato: la protesta dei residenti

Rifiuti in strada, avanzi di cibo, guanti monouso "dimenticati" dagli incivili sul marciapiede. Via Vietri e via Robertelli, a Torrione, non brillano per pulizia

Rifiuti in strada, avanzi di cibo, guanti monouso "dimenticati" dagli incivili sul marciapiede. Via Vietri e via Robertelli, a Torrione, non brillano per pulizia, anzi i residenti segnalano sporcizia in abbondanza, soprattutto in zona mercato rionale.

I dettagli

La denuncia dei residenti è arricchita dall'invio di alcune fotografie alla nostra redazione. Il marciapiede è interdetto al transito pedonale per alcuni metri, complici lavori in corso. Abbondano carte e guanti. "Situazione insostenibile da diverse settimane", spiegano i cittadini.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Micro discarica a Torrione, in zona mercato: la protesta dei residenti

SalernoToday è in caricamento