menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Una delle foto della segnalazione

Una delle foto della segnalazione

Rifiuti ed escrementi sulle scale in via Vernieri: la segnalazione

A distanza di diversi giorni dalla scorsa segnalazione, la situazione di degrado resta grave con cumuli di rifiuti alternati ad escrementi, probabilmente umani, che costeggiano l'intera scalinata dalla base alla sommità

Non c'è pace per le scale che conducono dal trincerone ferroviario a via Vernieri nei pressi della fermata del treno: a distanza di diversi giorni dalla scorsa segnalazione, infatti, la situazione di degrado resta grave con cumuli di rifiuti alternati ad escrementi, probabilmente umani, che costeggiano l'intera scalinata dalla base alla sommità. Si chiede l'intervento delle autorità preposte e l'installazione di un sistema di videosorveglianza per tenere sotto controllo la zona.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento