Venerdì, 14 Maggio 2021
Segnalazioni

Degrado a Mariconda: siringhe nelle aiuole, la rabbia dei residenti

"Ce ne sono tantissime", scrivono. Allegano foto alla propria denuncia. Le siringhe, alcune delle quali anche senza tappo e quindi con ago scoperto, sono collocate nell'erba alta

Sporcizia e degrado a Mariconda. Cittadini infuriati scrivono alla nostra redazione per segnalare la presenza di siringhe all'interno delle aiuole comunali.

I dettagli

"Ce ne sono tantissime", scrivono. Allegano foto alla propria denuncia. Le siringhe, alcune delle quali anche senza tappo e quindi con ago scoperto, sono collocate nell'erba alta. I residenti chiedono all'amministrazione comunale di intervenire con urgenza per restituire decoro al quartiere.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado a Mariconda: siringhe nelle aiuole, la rabbia dei residenti

SalernoToday è in caricamento