rotate-mobile
Segnalazioni Battipaglia

Strade dissestate, erba incolta, marciapiedi rotti a Battipaglia: l'appello di un lettore

Le foto sono state scattate a “Taverna delle Rose” e in altre periferie

Degrado e abbandono nel quartiere Taverna delle Rose a Battipaglia e in altre aree periferiche. A segnalarcelo un lettore che, negli ultimi giorni, ha scattato diverse fotografie che mostrano: strade dissestate, erba incolta, marciapiedi rotti, rifiuti non raccolti. L’appello è rivolto all’amministrazione comunale affinchè ponga una maggiore attenzione alle periferie. 

Degrado a Battipaglia

 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Strade dissestate, erba incolta, marciapiedi rotti a Battipaglia: l'appello di un lettore

SalernoToday è in caricamento