rotate-mobile
Domenica, 22 Maggio 2022
Segnalazioni Manganario / Via Giovanni Lanzalone

Topi e rifiuti in via Lanzalone: la protesta dei residenti

Mascherine abbandonate sull'asfalto, topi a passeggio sulla scalinata che conduce in zona Carmine, erba alta. I cittadini hanno documentato con fotografie inviate alla nostra redazione

Rifiuti e ratti in via Lanzalone, a Salerno. I cittadini hanno documentato inviando anche fotografie alla nostra redazione.

I disagi

Segnalano mascherine abbandonate sull'asfalto, topi a passeggio sulla scalinata che conduce in zona Carmine, erba alta. Urge l'intervento del Comune di Salerno, affinché venga restituito decoro al quartiere.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Topi e rifiuti in via Lanzalone: la protesta dei residenti

SalernoToday è in caricamento