Martedì, 19 Ottobre 2021
Segnalazioni

Degrado e abbandono a Torrione: la denuncia dei residenti

Alcuni lettori hannbo inviato foto per documentare sporcizia e disagi. La zona interessata si trova tra via Falcone e via Quagliarello, nei pressi di un istituto scolastico

Erba alta, carte, bottiglie di vetro abbandonate: il degrado e l'abbandono hanno "conquistato" alcune strade a Torrione Alto. I residenti hanno inviato foto di denuncia alla nostra redazione per documentare sporcizia e disagi.

 I dettagli

La zona interessata si trova tra via Falcone e via Quagliarello, nei pressi di un istituto scolastico. Chiedono l'intervento dell'amministrazione comunale per restituire decoro al quartiere.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e abbandono a Torrione: la denuncia dei residenti

SalernoToday è in caricamento