Via Cervantes, micro discarica a cielo aperto: la denuncia

Escrementi di cani, spazzatura non raccolta, cocci di bottiglie, erba alta. I residenti segnalano il degrado

Escrementi di cani, spazzatura non raccolta, cocci di bottiglie, erba alta. I residenti segnalano il degrado alla nostra redazione e denunciano i disagi giornalieri nei quali si imbattono, in via Cervantes.

I dettagli

Siamo nella zona alta di Salerno, a pochi metri da via Valerio Laspro, dagli istituti scolastici, parcheggi e rampe di immissione in autostrada. I residenti inviano fotografie e protestano : "E' una cloaca".

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Bimbo con la febbre: la mamma non aspetta il tampone e lo porta in ospedale, entrambi positivi

  • Incidente a Olevano: troppo gravi le ferite, muore 43enne

  • Covid-19: positivo anche un vigile collegato ai casi di Pontecagnano, sospetto di contagio a Cava

  • Sorpresa nel Cilento, avvistato lo yacht "T.M Blue One” di Valentino

  • Covid-19: in aumento i positivi in Campania, 23 nuovi contagi

  • Violate norme anti Covid: la polizia chiude bar a Salerno

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SalernoToday è in caricamento