Segnalazioni

Degrado e botti inesplosi in via Crispi: la denuncia

I residenti segnalano spazzatura in strada, sacchetti ammassati, carte sui marciapiedi e nei pressi dei tombini a rischio otturazione. Dopo la notte di San Silvestro, all'immondizia si aggiungono residui di petardi e polvere da sparo

Degrado a Salerno, la segnalazione arriva dagli abitanti di via Crispi che denunciano una microdiscarica nel proprio quartiere.

Disagi

I residenti denunciano spazzatura in strada, sacchetti ammassati, carte sui marciapiedi e nei pressi dei tombini a rischio otturazione. Dopo la notte di San Silvestro, all'immondizia si aggiungono residui di petardi e di polvere da sparo. I cittadini richiedono l'intervento urgente dell'amministrazione comunale, affinché restituisca decoro alla strada, attraverso i servizi di pulizia ed igiene urbana.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado e botti inesplosi in via Crispi: la denuncia

SalernoToday è in caricamento