Venerdì, 14 Maggio 2021
Segnalazioni Via Leucosia

Degrado in via Leucosia: la segnalazione

Un nostro lettore ci ha segnalato la situazione di degrado, tra escrementi canini e siringhe, in cui versa il lungomare di via Leucosia

Un nostro lettore ci ha segnalato la situazione di degrado in cui versa il lungomare di via Leucosia a Mercatello. "C'è uno stato di totale abbandono, ci sono siringhe, escrementi di animali e piante mai potate - ci ha spiegato - per non parlare dei lavori in corso mai completati. Ero sceso con l'intento di voler far giocare mio figlio e mio nipote ma, visto il degrado, è stato impossibile" ha concluso amareggiato. I cittadini, quindi, chiedono maggiori attenzioni per la zona e punizioni esemplari per chi sporca le strade.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado in via Leucosia: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento