Carte e lattine nelle aiuole: degrado in via Prudente, la denuncia

La discarica a cielo aperto è sempre lì, all'incrocio con via San Giovanni Bosco. I cittadini avevano già segnalato alcune settimane fa i rifiuti nascosti nell'erba alta ma nulla è cambiato

degrado in via Prudente

La discarica a cielo aperto è sempre lì, all'incrocio con via San Giovanni Bosco: carte e lattine nelle aiuole, degrado in via Prudente. I cittadini avevano già segnalato alcune settimane fa i rifiuti nascosti nell'erba alta ma nulla è cambiato. Urgono interventi di manutenzione ordinaria delle aiuole per restituire decoro alla strada e al quartiere.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Salerno non è turistica: ha solo la fortuna di essere tra 2 costiere", la amara denuncia di un lettore

  • Caso sospetto di Covid-19 a Salerno, medico del 118 in isolamento

  • Mare con schiuma gialla e meduse morte tra Pontecagnano e Battipaglia

  • Coronavirus, nuovi 10 contagi in Campania: il bollettino

  • Tutti a mare a Salerno: nessuno rinuncia ai tuffi, traffico in Costiera

  • Pedopornografia con violenze sui neonati: arrestato 55enne salernitano

Torna su
SalernoToday è in caricamento