Segnalazioni Stadio Arechi / Via Salvatore Allende

Degrado in via Salvatore Allende: la segnalazione

Cumuli di rifiuti giacciono abbandonati da diversi giorni sul marciapiede nei pressi degli stabilimenti balneari

E’ una delle strade più frequentate dai salernitani che la utilizzano per recarsi in zona Litoranea, soprattutto durante la stagione estiva. Ospita diversi lidi, alberghi e uffici. Ma, purtroppo, non viene pulita spesso. Stiamo parlando di via Salvatore Allende che – come ci segnala un nostro lettore – è quasi sempre piena di rifiuti, foglie ed erbacce. Di qui la richiesta di una maggiore attenzione da parte degli addetti alla pulizia della strada.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Degrado in via Salvatore Allende: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento