Segnalazioni Via dei Carrari

Discarica a cielo aperto in via Dei Carrari: la segnalazione

A segnalarcelo sono alcuni passanti che chiedono la loro immediata rimozione

Cumuli di rifiuti giacciono abbandonati, ormai da giorni, in via Dei Carrari a Salerno. A segnalarcelo sono alcuni passanti che chiedono la loro immediata rimozione. La discarica a cielo aperto si è formata a poca distanza dal comando locale della Polizia Municipale. 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Discarica a cielo aperto in via Dei Carrari: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento