rotate-mobile
Segnalazioni Pastena / Via Raffaele Schiavone

Rifiuti abbandonati in strada, i cittadini: "Bisogna fare qualcosa"

A segnalarla un residente del quartiere Pastena: "Chiediamo all'amministrazione comunale di intervenire subito"

Una microdiscarica ci è stata segnalata da un residente in via Raffaele Schiavone nel quartiere Pastena. I rifiuti sarebbero lì da giorni. 

La denuncia

I cittadini, da giorni, chiedono all'amministrazione comunale maggiori interventi sul territorio: "Non è possibile che il degrado la faccia da padrone: bisogna fare qualcosa subito".

Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti abbandonati in strada, i cittadini: "Bisogna fare qualcosa"

SalernoToday è in caricamento