Escrementi in strada, a pochi metri dal Comune di Salerno: la denuncia

Marciapiedi sporchi, escrementi nei pressi delle porte di uscita del teatro Augusteo. "I bambini uscendo dal teatro rischiano di calpestarle", protestano i residenti

"Questo è quello che si trova tutti i giorni a pochi metri dal Comune di Salerno, lato lungomare". Rabbia e indignazione, in via Roma. I residenti segnalano escrementi in strada e non rimossi.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

La denuncia

Documentano tutto con fotografie. Marciapiedi sporchi, escrementi nei pressi delle porte di uscita del teatro Augusteo. "I bambini uscendo dal teatro rischiano di calpestarle", protestano i residenti.
 

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Bimbo con la febbre: la mamma non aspetta il tampone e lo porta in ospedale, entrambi positivi

  • Incidente a Olevano: troppo gravi le ferite, muore 43enne

  • Covid-19: positivo anche un vigile collegato ai casi di Pontecagnano, sospetto di contagio a Cava

  • Sorpresa nel Cilento, avvistato lo yacht "T.M Blue One” di Valentino

  • Covid-19: in aumento i positivi in Campania, 23 nuovi contagi

  • Violate norme anti Covid: la polizia chiude bar a Salerno

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SalernoToday è in caricamento