rotate-mobile
Sabato, 29 Gennaio 2022
Segnalazioni Pastena / Via Belisario Corenzio

Escrementi ovunque in Corenzio: la segnalazione da Pastena

"Vorremmo che la Polizia Municipale visitasse il quartiere, per elevare multe e per garantire condizioni igienico-sanitarie migliori", hanno concluso i residenti del posto.

Continuano a giungerci segnalazioni, in merito all'inciviltà che caratterizza alcune zone cittadine. In particolare, via Belisario Corenzio (quartiere Pastena) diventa sempre più difficile da percorrere, a causa degli escrementi non raccolti, per giorni, sui marciapiedi. 

"Vorremmo che la Polizia Municipale visitasse il quartiere, per elevare multe e per garantire condizioni igienico-sanitarie migliori", hanno concluso i residenti del posto.

 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Escrementi ovunque in Corenzio: la segnalazione da Pastena

SalernoToday è in caricamento