Segnalazioni Centro / Via Francesco Paolo Volpe

Escrementi di cani in via Francesco Paolo Volpe: la segnalazione

I possessori di cani si fanno scudo delle auto parcheggiate al margine del marciapiede per imbrattare con escrementi (cacca e pipi) obbligando a vere e proprie gincane per evitare di calpestare oltre a subire insopportabili miasmi

Escrementi di cani ovunque in tutta via Francesco Paolo Volpe, nei pressi di piazza XXIV Maggio, a Salerno. I possessori di cani si fanno scudo delle auto parcheggiate al margine del marciapiede per imbrattare con escrementi (cacca e pipi) obbligando a vere e proprie gincane per evitare di calpestare oltre a subire insopportabili miasmi. A segnalarcelo è un nostro utente: “Città turistica? centinaia di turisti attraversano questi marciapiedi per raggiungere il Corso principale dai loro b&b. E' necessaria – è il suo appello -  maggiore senso civico e vigilanza per chi ne è sprovvisto”.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Escrementi di cani in via Francesco Paolo Volpe: la segnalazione

SalernoToday è in caricamento