Segnalazioni Fuorni / Via delle Calabrie

Erbacce, cumuli di spazzatura e stracci: degrado a Fuorni

Discarica a cielo aperto in via delle Calabrie, a pochi passi dalla chiesa e da un supermacato. I residente indignati scattano foto e denunciano

Sacchetti della spazzatura abbandonati ovunque, soprattutto nell'erba alta che cresce rigogliosa a Fuorni. Le fotografie e le segnalazioni inviate alla nostra redazione arrivano da via delle Calabrie, a pochi passi dalla chiesa e da un supermercato. I residenti arrabbiati chiedono maggiore vigilanza e l'intervento urgente del Comune di Salerno perché si provveda a ridare dignità al quartiere.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Erbacce, cumuli di spazzatura e stracci: degrado a Fuorni
SalernoToday è in caricamento