menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Lampada che penzola e disservizi in via Caterina: la denuncia dei residenti

La lampada non è collegata e ondeggia pericolosamente. Nei giorni scorsi, i disagi sono stati acuiti dal maltempo e dalle raffiche di vento. I cittadini chiedono all'amministrazione comunale di intervenire con urgenza

La lampada è penzolante e ondeggia pericolosamente. Nei giorni scorsi, i disagi sono stati acuiti dal maltempo e dalle raffiche di vento. I cittadini chiedono all'amministrazione comunale di intervenire con urgenza.

I dettagli

La denuncia proviene da via Eugenio Caterina, a Salerno. I residenti segnalano "lampada a neon ancora attaccata all'elettricità, sotto il ponticino della ferrovia". Urge l'intervento del personale preposto, per restituire decoro alla zona e scongiurare pericoli.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SalernoToday è in caricamento