rotate-mobile
Lunedì, 30 Gennaio 2023
Segnalazioni Manganario / Via Antonio Manganario

Rifiuti e miasmi in via Manganario: "Dove sono gli operatori ecologici?"

La denuncia di un cittadino della zona, che chiede l'intervento dell'amministrazione comunale

"Da quattro giorni sempre la stessa cloaca". È quanto denuncia un cittadino di via Manganario, che chiede l'intervento degli operatori ecologici. 

Miasmi e rifiuti

La richiesta di intervento è legata anche ai miasmi che si avvertono nell'area in questione, anche per via delle alte temperature. "L'amministrazione comunale deve intervenire prontamente" sottolinea il residente. Rifiuti segnalati anche in via Coda.
IMG-20220728-WA0000 (1)-2 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Rifiuti e miasmi in via Manganario: "Dove sono gli operatori ecologici?"

SalernoToday è in caricamento