rotate-mobile
Giovedì, 19 Maggio 2022
Segnalazioni Pastena

Manifesti abusivi a Pastena, l'ira dei residenti: "Intervenga il Comune"

Volantini dappertutto, anche sulla segnaletica stradale. Abbonda davanti a portoni e negozi. I cittadini sono indignati, hanno documentato tutto con fotografie

Non solo sosta selvaggia in via Ricci e buio pesto a Villa Carrara. Il degrado a Pastena è documentato anche dall'affissione incontrollata di manifesti abusivi.

Lo scenario

Volantini dappertutto, anche sulla segnaletica stradale. Abbonda davanti a portoni e negozi. I cittadini sono indignati, hanno documentato tutto con fotografie. La protesta: "Intervenga il Comune".

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Manifesti abusivi a Pastena, l'ira dei residenti: "Intervenga il Comune"

SalernoToday è in caricamento