Segnalazioni

Manifesti abusivi ovunque in città: la segnalazione e le foto

In ogni angolo cittadino, si susseguono affissioni abusive da cui emerge scarsp senso civico

Affissioni abusive in tutta Salerno: lo segnalano numerosi cittadini, tra cui alcuni commercianti. "In particolare sotto al Comune in via Roma, sono 16 anni che registriamo l'odioso fenomeno -  ci scrive una lettrice - E come mai la Polizia Municipale non eleva sanzioni?".

manifesti-4

Di seguito, altre foto di manifesti abusivi a cura di Guglielmo Gambardella.
 

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Manifesti abusivi ovunque in città: la segnalazione e le foto

SalernoToday è in caricamento