Giovedì, 5 Agosto 2021
Segnalazioni Pastena / Via Madonna di Fatima

Pavimentazione pericolosa dinanzi alla chiesa "Madonna di Fatima": la denuncia di un lettore

Un cittadino segnala il pericolo: "Un disabile o un genitore con un passeggino rischiano di far ribaltare il trasportato”

Degrado nel cuore del quartiere Pastena a Salerno. Un lettore ci segnala la pavimentazione sconnessa che, da tempo, crea non pochi problemi ai pedoni che percorrono il marciapiede situato dinanzi alla chiesa “Madonna di Fatima”. “Un disabile o un genitore con un passeggino rischiano di far ribaltare il trasportato” denuncia. L’auspicio è che gli addetti alla manutenzione intervengano il prima possibile per ripristinare decoro e sicurezza.

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Pavimentazione pericolosa dinanzi alla chiesa "Madonna di Fatima": la denuncia di un lettore

SalernoToday è in caricamento