Salerno, marciapiede "occupato" dai veicoli: la denuncia di un pedone

Un lettore ci segnala che spesso il marciapiede di via San Giovanni Bosco è occupato da veicoli in sosta o per scarico merci: “I vigili sono completamente assenti”

La foto del lettore

Disagi per i pedoni nel quartiere Carmine a Salerno. Un lettore - che ci ha inviato la fotografia - ci segnala che spesso il marciapiede di via San Giovanni Bosco è occupato da veicoli in sosta o per scarico merci: “I vigili sono completamente assenti”. L’auspicio è che i veicoli in questione non “salgano” sul marciapiede lasciano spazio libero ai passanti.

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Covid-19, ad Avellino spunta anche il virus di "Festa": il sindaco tra gli assembramenti incita la movida contro Salerno

  • Va in Brasile per far visita alla figlia e non riesce più a tornare: l'appello di un salernitano alle istituzioni

  • Assembramenti e cori contro Salerno, Selvaggia Lucarelli: "Ad Avellino i lanciafiamme di De Luca"

  • "C'è una bomba a Fratte": strade chiuse al traffico e artificieri all'opera, ma è un falso allarme

  • Incidente a Pontecagnano, morte cerebrale per il 37enne

  • Scomparso dal 1° giugno insieme ad un'amica: Emanuele sta bene

Torna su
SalernoToday è in caricamento